Алина Бережная выиграла серебро на чемпионате мира

Украинка Алина Бережная принесла сборной Украины вторую награду на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Об этом сообщает Укринформ.

28-летняя украинка выиграла серебряную медаль в весовой категории до 72 кг и получила олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио (Япония).

Бережная в четвертьфинале победила американку Викторию Фрэнсис (4:0), в полуфинале поборола представительницу Китая Палиха Палиха (7:0), а в решающей схватке за «золото» уступила олимпийской чемпионке россиянке Наталье Воробьевой (2:4).

Ранее «Вести» писали Свитолина стартовала с фееричной победы на турнире WTA в Гуанчжоу. Она вырвала победу у словенки Далилы Якупович. Также напоминаем, что стартовал чемпионат Европы по волейболу. Среди участников волейбольного Евро в этом году значатся и украинские волейболисты.